<strike id="muk3v"></strike>
    1. <table id="muk3v"></table>
        <wbr id="muk3v"></wbr>

        1. 在线客服

          电话客服

          电话客服:
          400-835-0088

          APP下载

          APP下载

          预约听课

          预约听课

          返回顶部

          施工企业能否给自己企业开建筑业发票
          来源:综合整理2018-10-29 分享到

            【问题】

            我单位属建筑单位,单位工程部为房产部建了座办公楼,属自建自用,该如何交纳营业税?如何开具发票?单位可以自己给自己开了张建筑业发票吗?

            【解答】

            根据 《营业税暂行条例实施细则》第五条二款规定:“单位或者个人自己新建建筑物后销售所发生的自建行为,视同发生应税行为。”

            可见,自建建筑物只有在销售时才需要在征收销售不动产营业税同时再征收一笔建筑业营业税,单纯的自建自用并不属于营业税征税范畴,不需要开具发票。

          相关文章
          销售方开错了增值税专用发票怎么办
          2018-10-29
          一人贪污 会计出纳等十七人被问责
          2018-09-15
          高新技术企业,资本化的计入研发费用总额吗?
          2018-09-04
          劳务派遣?人力外包?这些傻傻分不清的事一文说全了!
          2018-08-07
          合同中"付款时间条款"与企业涉税风险,千万别忽视
          2018-08-06
          关于存货/固定资产转换为投资性房地产,递延所得税资产/负债确认问题
          2018-07-27
          香港马会资料,马会开奖结果,免费彩图,王中王铁算盘,二四六天天好彩免费资料大全,246免费资料大全,王中王中特网资料大全,四不像必中一肖图,现场直播五码中特100%,4887铁算盘一句解特,马报四不像必中一肖图,管家婆服装,必中一肖四不像图片,每期动物图必中一肖,2018年正版必中一肖图,正版四不像必中一肖图,四不像动物必中一肖图,四不像必中一肖,香港马会,区块链,比特币,流浪地球